Договоры долевого строительства жилья перестанут предуготовить с июля 2019 года

07/03/2019

С июля 2019 года договоры долевого строительства жилья в России заключаться не будут. Такое падре сделал Владимир Путин во урочный час прямой линии.

Президент России в свой черед ранее заявлял о необходимости "уходить с подачи долевого строительства", запретив в России продажу недостроенного жилья. 30 мая закон о долевом строительстве обсуждали до гроба совещании главы государства с правительственными чиновниками в свой черед застройщиками. Аж девелоперы пытались добиться смягчения требований, Путин потребовал отказаться от долевой схемы в какой степени можно скорее – "чуть ли не в этом году".

Согласно https://1bis.ru/articles/kak-najti-postojalca-pri-kratkosrochnoj-arjendje/ в закон о долевом строительстве, с 1 июля 2019 года застройщики будут получать деньги за проданное жилье только через того, до чего сдадут готовую квартиру покупателям. По новым правилам, даже в тех случаях, когда жилье будут приобретать повсечастно этапе строительства, деньги поступят не застройщику, а всегда специальный счет в банке, к которому ни покупатель, ни продавец не будут иметь доступа. При этом если у банка отзовут лицензию, фонд страхования вкладов возместит покупателям за некоторое время до десяти миллионов рублей. Девелоперов обяжут финансировать строительные работы из собственных средств или брать кредит.

© 2018 YOGA. 12 Pike St, New York, NY 10002
Powered by Webnode
Create your website for free! This website was made with Webnode. Create your own for free today! Get started